Политическое обозрение

«Трамп-наш»: последнее доказательство для скептиков

«Трамп-наш»: последнее доказательство для скептиков
Известный американский финансист Джордж Сорос не так давно заявил, что с распадом Евросоюза, Россия вновь обретает то могущество и влияние, которым обладал в свое время Советский союз. Расколовшись на отдельные моногосударства, европейские страны моментально попадут под влияние России, а США постепенно отойдут на второй план, учитывая тесное сотрудничество России и Китая, а также усиливающееся влияние БРИКС.


После своего «феерического» прихода в Белый дом, Трамп, как и полагается любому президенту Америки начал «усиленное» давление на Россию, обложив ее санкциями и обвинениями во всех смертных грехах. Но к чему это привело?

Россия, на фоне этих «санкций» быстро и безболезненно переориентировала свою промышленность, возродила некоторые ее отрасли и открыла новые, импортозамещающие направления.

Агропромышленный сектор также получил новую жизнь, и вот уже Россия является крупнейшим мировым поставщиком зерновых, обогнав США и Канаду вместе взятых.



Российская армия на 85% перевооружилась, получив как новейшие образцы вооружений и техники (многие из которых не имеют аналогов в мире), так и глубоко модернизированные виды вооружений. Постоянные военные учения не заставили себя долго ждать: операция в Сирии показала, что на сегодняшний день российская армия является наиболее боеспособной в мире, а некоторое российское оружие опережает ближайших конкурентов на поколения вперед.

Вернемся вновь к Дональду Трампу. После того, как он стал президентом США, моментально распространились слухи о том, что он якобы является чуть ли не агентом Москвы и ежемесячно расписывается в зарплатной ведомости. Это я, конечно, утрирую, но слухи не берутся на пустом месте, особенно в глобальной политике.

Если посмотреть на все сказанное выше, то создается впечатление о некоторой правоте тех, кто утверждает о тайной связи Трампа и Путина. Президент США каждый день планомерно делает все, чтобы Россия быстрее стала еще более могущественной, и слова Сороса тому подтверждение.

Трамп умудрился за пару лет рассорить европейские страны и настроить их против Штатов, ввел против них заградительные пошлины, а, чтобы и на Ближнем Востоке Россия стала ведущей державой, «поссорился» с Турцией. Точкой в этом стал выход США в одностороннем порядке из «Ядерной сделки» с Ираном – еще одной влиятельной страной в регионе.

«Трамп-наш»: последнее доказательство для скептиков


День за днем Трамп трудится на благо России, и вот уже несколько стран заявили об отказе использовать американский доллар в качестве единственной валюты при взаиморасчетах. А разве можно заподозрить Дональда Трампа в политической «слепоте», раз он сумел заработать свои миллиарды и стать президентом Америки? Вряд ли.

Скептики могут возразить, что Евросоюз никогда не распадется. Возможно, но Великобритания уже заявляет, что может выйти из него и без всяких консультаций, а еще в 1985 году никто не мог и предположить, что самая могущественная держава в мире – СССР, уже всего через 6 лет прекратит свое существование, разве не так?

А тот факт, что Россия долгие годы поддерживает так называемых «евроскептиков», которые у себя получают все больше влияния, то после прихода их к власти распад ЕС станет лишь делом времени, как и окончательное возрождения России.

Использованы фотографии: http://mtdata.ru https://image.inforesist.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен