Политическое обозрение

Кравчук: украинцы - нация рабов и холуев

Кравчук: украинцы - нация рабов и холуев
Первый украинский руководитель периода независимости государства Леонид Кравчук высказался, что разочарован в населении страны, изменившимся в течение последних 27 лет.


Как утверждает экс-президент, когда Киев получил самостоятельность, он надеялся, что жители Украины, выгодно отличавшиеся высокой образованностью, в условиях свободного общества смогут оказаться способными конструировать политическую реальность. Однако, как он отметил, его взгляд на будущее оказался неверным.

Большинство из них, к сожалению, оказались рабами и холуями.


С его слов, в этих условиях политические деятели, стоящие за штурвалом управления государством, стали проводниками чужих желаний, будучи преданными слугами своих патронов. Они и подменили собой действительно патриотичную и образованную элиту, на формирование которой он так надеялся, но которая в стране так и не возникла.

Следует отметить, что именно при Кравчуке развернулась массовая пропаганда националистического толка. Населению страны пытались навязать искаженную, а со временем просто лживую историю Украины. Высокие стандарты науки и искусства сменили «вышиваночный патриотизм», оголтелая антисоветчина и русофобия, обильно спонсируемые западными грантами. И почему же он в итоге удивляется, что вместо сознательного общества в стране возникло засилье рабов и холуев?

Использованы фотографии: https://www.vesti.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 268