Политическое обозрение

Америка потеряла базу на Черном море: политическая карта Крыма в случае его невозврата в Россию

Америка потеряла базу на Черном море: политическая карта Крыма в случае его невозврата в Россию
Крым наш – и это теперь навсегда. А если кому-то не нравится такой расклад, что ж, всем не угодить. Но не все до сих пор осознают последствия, которые могли бы произойти на полуострове и в России, не вернись Крым домой в 2014 году.


Географическое превосходство Крыма

Тот, кто контролирует полуостров, по определению контролирует всю акваторию Черного моря. Сюда входят такие страны, как: Турция, Болгария, Украина, Грузия, Румыния и, собственно, Россия. Имея на своем вооружении ракеты малой и средней дальности, «хозяин» Крыма может полностью контролировать указанные страны. А у России и не такие ракеты найдутся.

Произошедшие события на киевском майдане в 2014 году имели одну лишь цель: свергнуть законное правительство Украины и получить доступ к полуострову. На эти цели Вашингтон не жалел ни чемоданы банкнот с фотографиями своих почивших президентов, ни кульков с булочками. Америка хотела контролировать Крым, пусть не как свой новый штат, но на правах долгосрочной аренды своей военной базы.

Американские интересы в Крыму

Еще задолго до появления на Украине сторонников Майдана, Госдеп США активно готовился к экспансии на полуостров: военная инфраструктура ВСУ понемногу перестраивалась под нужды и условия американской армии, для высшего командного состава искались частные квартиры для проживания, младший личный состав планировалось разместить в новых казармах.

Если бы в 2014 году Россия и ее «вежливые люди» не вернули себе Крым, то последствия для всех нас были бы не самыми приятными: войска и ракетные системы Америки и НАТО находились бы у самых наших границ, а Черноморский флот России просто попросили бы убраться из Крыма. Где бы сейчас размещалась эта огромная эскадра кораблей, техники и военнослужащих? Скитались бы по морям и океанам.

Америка потеряла базу на Черном море: политическая карта Крыма в случае его невозврата в Россию


Установив в Крыму свои системы ПРО, американцы закрыли бы весь юг и юго-запад России от возможности применения баллистических ракет, которые являются сдерживающим фактором американского превентивного ядерного удара по нашей стране.

До всех исторических событий в Крыму Евросоюз тоже готовил нам «подарочек»: широко разрекламированная система «ЕВРОПРО» тоже готова была разместиться на полуострове для «защиты» толерантного цивилизованного мира радужных цветов от «российской агрессии». Но после того, как российский спецназ без боя занял Крым, об этой системе ПРО уже никто и не вспоминает, а сотни миллионов евро, затраченные на разработку «ЕВРОПРО» успешно списали. Кстати, Турция тоже имела свои интересы в Крыму, считая его чуть ли не своей исторической территорией.

Так вот, 23 февраля 2014 года, когда майданутые с упоением жгли в Киеве покрышки и свой собственный «Беркут», американская эскадра во главе с авианосцем Джордж Буш в сопровождении трех атомных подводных лодок и 16-ти вспомогательных кораблей через Босфор вошла в Черное море.

Курс эскадры был нацелен в Крым, где по расчетам американцев, ее должны были встречать красивые крымчанки в вышиванках, с песнями и звездно-полосатыми флагами. Но крымских берегов американцы так и не увидели: «вежливые люди» уже были полноправными хозяевами своей исторической земли, а российский Черноморский флот демонстративно проводил военные маневры в акватории Черного моря.

Конфуз суперсовременного американского оружия

Американская эскадра развернулась и ушла в Турцию, откуда потом к берегам Крыма отправился эсминец "Дональд Кук" для «разведки». Конфуз с этим суперсовременным эсминцем известен всему миру: бомбардировщик СУ-24 более десяти раз имитировал боевую атаку. Радары эсминца «не видели» «Сушку», но моряки наблюдали его визуально.

Россия испытала в тот раз свою новейшую РЛС «Хибины», которая показала всему миру, что любой корабль или самолет будет уничтожен, и никто до последнего момента даже не поймет, откуда пришла погибель.

Подведем итоги. Все вышеперечисленное, лишь часть того, что могло бы случиться с Крымом и Россией, не вернись полуостров в родную гавань. Вам хотелось бы, чтобы американские ПРО «смотрели» бы сейчас в нашу сторону, находясь в 20 километрах от российской Кубани? Вряд ли.

Использованы фотографии: https://socialist.news http://dnr-live.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен