Политическое обозрение

Доигрались: Британское консульство изгнано из Петербурга

Доигрались: Британское консульство изгнано из Петербурга
Долг платежом красен. Россия просто вынуждена реагировать на политические игры Великобритании, которая устроила скандал, закончившийся высылкой российских дипломатов из ряда стран Европы и США, использовав в качестве повода мутную историю с отравлением бывшего британского шпиона Скрипаля в Солсбери.


Как сообщило на своей странице в соцсети Твиттер британское посольство в Москве, сегодня был спущен британский флаг и закрыто генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге.

Британское консульство было закрыто по распоряжению российской стороны, как ответная мера на действия британского правительства после провокации, устроенной Лондоном на своей территории в Солсбери.

При этом, у британских дипломатов хватило наглости лицемерно сообщить, что им очень жаль, что Россия предприняла такой шаг. Однако, если вспомнить резонанс, который в мире вызвала британская провокация, то действия России можно признать щадящими и недостаточными.

Но, нельзя не признать, что ликвидация британского консульства является ничем иным, как ликвидацией одного из рассадников заразы на территории России, центра, откуда велась координация и финансирование внутренних врагов.

После того, как в Санкт-Петербурге сначала был закрыт Британский совет, а теперь и генеральное консульство, можно не сомневаться, что даже подобная мера нанесла ощутимый удар британским кураторам российской пятой колонны.

Использованы фотографии: https://vesti.lv

Мы в Мы в Яндекс Дзен