Политическое обозрение

Турчинов: Проводить референдум на Донбассе – все равно, что читать лекцию колорадским жукам

Турчинов: Проводить референдум на Донбассе – все равно, что читать лекцию колорадским жукам
Руководитель украинского Совбеза Александр Турчинов полагает, что озвученное Москвой предложение об организации плебисцита на территории Крыма и народных республик Донбасса является провокацией и не заслуживает внимания.


По его мнению, РФ усматривает в договоренностях собственное содержание, пытаясь тем самым воспрепятствовать решению проблемы. Аналогичную позицию Кремля Турчинов разглядел и в выше указанном предложении, которое, как он считает, является «провокацией» и «чепухой».

Проводить референдум на оккупированных территориях Крыма и Донбасса – это все равно, что читать лекцию колорадским жукам о необходимости сохранения урожая.

- пояснил Турчинов.

В этой связи он заявил о непримиримом отношении Киева к инициативе Кремля. В первую очередь, полагает постмайданный политик, требуется вывод оккупационных войск и установление контроля над потерянными территориями. Только после этого можно переходить к реинтеграции. Какими путями современные киевские власти собираются реинтегрировать «колорадов», догадаться не сложно. Да и практически открытое выражение Турчиновым своих фашистских взглядов не оставляет никаких сомнений в этом. Благо «здоровый украинский национализм» уже опробовал свои «силы» на цыганах.

Использованы фотографии: http://news.liga.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен