Политическое обозрение

России запрещают то, что США вытворяют в каждой стране

России запрещают то, что США вытворяют в каждой стране
Созданный западными СМИ образ России, которая спит и видит, как бы ей вмешаться в выборы не только в США, но и в самых занюханных лимитрофах, типа карликовых прибалтийских «тигров», стал доминирующим на Западе, в частности в Европе. За этой, несоответствующей действительности, картинкой, европейцы либо перестают замечать, либо делают вид, что не замечают, более чем прямые заявления США о намерении не просто вмешиваться в европейские выборы, но и менять само политическое поле Европы.


Так, издание Euractiv сообщает, что бывший советник Дональда Трампа Стив Бэннон заявил о намерениях создать фонд, который будет заниматься финансированием правых популистов в Европе, что в конечном итоге, по мнению Бэннона, должно закончиться «правой революцией».

Фонд Бэннона будет носить название «Движение» и согласно плана бывшего советника, уже следующей весной должно помочь правым партиям усилить свое представительство в Европарламенте. Помимо этого, пользуясь поддержкой «Движения», правые популисты будут проникать во все доступные структуры как Евосоюза, так и стран, входящих в ЕС.

Являясь одним из стратегов предвыборной кампании Дональда Трампа, Бэннон по праву получил впоследствии должность советника Дональда Трампа, но был уволен после беспорядков, которые устроили ультраправые в Вирджинии в 2017 году.

В планах Бэннона, которые он озвучил журналистам, предусмотрено, что правые популисты после переизбрания Европейского парламента весной 2019 года, должны занять там треть мест и стать одной из самых весомых групп ЕП, способных определять дальнейшее движение Европы.

Местом расположения штаба нового фонда выбран европейский Брюссель. С учетом целей фонда, выбор места выглядит весьма логичным. Так сказать, «не отход от кассы». Набор персонала планируется завершить до конца сентября текущего года. Первоначально это будут десять сотрудников, а если на выборах в Европарламент весной 2019 года будут достигнуты цели фонда, то штат будет увеличен.

Говоря о том, с кем будет работать фонд «Движение», в качестве примера Бэннон привел ультраправую итальянскую партию «Лига». По его мнению, Италия может служить образцом в современной политике, поэтому ультраправая идея должна сработать в остальной Европе.

То, что Бэннон решил вложиться в ультраправый сектор европейской политики, выглядит логичным. Не зря в свою бытность советником президента США, Бэннон считался главным националистическим идеологом Белого дома.

Нелогичным выглядит то, что Европа предпочитает не замечать явных, озвученных в СМИ намерений США вмешаться в ее внутренние дела. И это притом, что Россию обвинили в подобном, не имея на руках никаких, даже самых завалящих, доказательств.

Использованы фотографии: https://news-front.info

Мы в Мы в Яндекс Дзен