Политическое обозрение

Разведчик Путин красиво «завербовал» американского журналиста

Разведчик Путин красиво «завербовал» американского журналиста
Умение российского президента Владимира Путина очаровывать и убеждать своих собеседников, будь-то президентов, политиков или журналистов в очередной раз ярко проявилось в истории с ведущим американского телеканала Fox Крисом Уоллесом.


Американское издание The New York Times сообщило, что после того, как Уоллес взял интервью у российского президента, у него «внезапно» появилось желание провести отпуск с семьей ни где-нибудь, а именно в России.

Американский журналист подчеркнул, что после интервью у него даже не возникло вопроса, куда поехать во время отпуска. Вместе с женой Уоллес ознакомился с достопримечательностями Санкт-Петербурга и Москвы.



С его слов, во время поездки он чувствовал себя комфортно и никаких проблем не испытывал. При этом, журналист, не скрывая удовольствия, рассказал, что несколько раз его узнавали на улице как человека, который взял интервью у Владимира Путина.

Крис Уоллес также рассказал, что получить разрешение на интервью с российским лидером было весьма нелегким делом, и ему пришлось потратить на это несколько месяцев. Журналист добавил, что основным требованием российской стороны была публикация интервью в полной его версии, и он выполнил эту договоренность.

Вряд ли стоит искать какие-то особые «приемчики» в умении Владимира Путина расположить собеседников. В основе этого свойства президента лежат открытость, прямота и честность, которые делают ненужными любые манипуляции и обезоруживают его собеседников.

Использованы фотографии: https://ilivejournal.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен