Политическое обозрение

Бессонница в Киеве: европейцы стали говорить о том, чей Крым на самом деле

Бессонница в Киеве: европейцы стали говорить о том, чей Крым на самом деле
В Европе все чаще раздаются голоса, выступающие за отмену санкций в отношении России, признание Крыма российской территорией и осуждающих майдан на Украине, как незаконный вооруженный переворот .


Министр внутренних дел Италии и глава правой партии «Лига» Маттео Сальвини во время интервью американскому изданию The Washington Post заявил, что, по его мнению, Россия законно аннексировала Крымский полуостров, и назвал украинский майдан фальшивой революцией.

В частности, глава итальянского силового ведомства, отвечая на замечание журналиста о якобы незаконности крымского референдума, сказал, что во время референдума 90% населения полуострова проголосовали за возвращение Крыма в состав Российской Федерации.

При этом, он посоветовал журналисту сравнить референдум с украинским майданом, который был псевдореволюцией, которую финансировал Запад. Так же как и остальные «цветные» революции, прокатившиеся по арабским странам.

Также, Сальвини отметил, что есть исторически сложившиеся зоны с русской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации.

Во время интервью итальянский министр в очередной раз подтвердил свое неоднократно высказанное мнение, что санкции против России должны быть отменены, так как не только не принесли ожидаемого результата, но и нанесли ущерб итальянскому экспорту.

Использованы фотографии: http://pda.fedpress.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен