Политическое обозрение

Вам здесь не рады: грузины как головная боль Германии

Вам здесь не рады: грузины как головная боль Германии
Как сообщают европейские СМИ, правительство Германии признало Грузию, Алжир, Тунис и Марокко «безопасными странами». Данное решение будет рассмотрено в Бундестаге и в случае принятия позволит германским миграционным службам выдворять нежелательных мигрантов по упрощенной процедуре, и в кратчайшие сроки.


В законопроекте, который был разработан МВД ФРГ, предусмотрено упрощение и ускорение процедуры рассмотрения заявок на получение статуса беженца представителям вышеперечисленных стран. Соответственно, процесс высылки из Германии нежелательных мигрантов, которые получили отказ, тоже ускорится.

Грузия не зря упоминается в этом проекте наряду с североафриканскими странами. Только в 2017 году грузины подали 3462 заявки, в которых просят предоставить убежище на территории Германии. Собственно, эта цифра является лучшим показателем того, на какое дно опустилась Грузия после цветной революции и реформ Саакашвили.

Можно не сомневаться, что в будущем мы станем свидетелями того, как подобные законы немцы будут принимать и в отношении Украины. Это произойдет после того, как вал бегущих от нищеты украинцев насытит потребности Польши и двинется дальше в Европу в поисках лучшей жизни и новой родины.

Использованы фотографии: https://www.hk01.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен