Политическое обозрение

Выгодное дельце: неожиданный поворот в деле отравления Скрипаля

Выгодное дельце: неожиданный поворот в деле отравления Скрипаля
Дело об отравлении британского шпиона Скрыпаля и последовавшим за ним отравлении еще двух лиц, которых во времена СССР в милицейских спецприемниках обозначали короткой аббревиатурой «БОРЗ» (без определенного рода занятий), получило неожиданный поворот.


Как сообщает пресс-служба правительства Великобритании, из государственного бюджета страны выделено 5 миллионов фунтов стерлингов для поддержки графства Уилшир, в том числе и на покрытие расходов после отравления «Новичком» в городах Солсбери и Эймсбери.

В частности, в сообщении сказано, что правительство выделило более 5 млн фунтов стерлингов для дальнейшей поддержки местного бизнеса, развития туризма и «непредвиденных расходов в результате инцидентов в Солсбери и Эймсбери.

Нужно напомнить, что это не первая финансовая помощь Лондона графству Уилтшир. В марте уже были выделены 2,5 млн фунтов стерлингов «для поддержки местной общины». Также, в заявлении правительства говорится, что Тереза Мэй отметила «невероятную стойкость» жителей графства во время инцидентов с отравлениями и пообещала полную поддержку местной общине со стороны правительства.

Подобный поворот сюжета наталкивает на нехорошие мысли относительно того, что подобная щедрость британского правительства может обернуться дальнейшими отравлениями по всей стране. Чего-чего, а бомжей в Англии хватает.

Использованы фотографии: http://clickromania.co.uk

Мы в Мы в Яндекс Дзен