Политическое обозрение

Саммит НАТО: США вспомнят об Украине

Саммит НАТО: США вспомнят об Украине
Трамп предпринимает попытки улучшить свои переговорные позиции перед ожидаемой встречей с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.


Как сообщают украинские СМИ, заместитель государственного секретаря США Джон Салливан во время общения с журналистами сделал заявление о том, что США намерены не только поднять украинский вопрос на грядущем саммите Североатлантического альянса, который состоится 11-12 июля. Но и выразить недовольство действиями Венгрии, которая систематически ветирует политическое сотрудничество Украины и НАТО.

Салливан не стал раскрывать подробности, однако, отметил, что президент США Дональд Трамп намерен лично озвучить украинский вопрос во время саммита НАТО.

Действия Венгрии это всего лишь одна сторона украинского вопроса, который намерены затронуть США. Представитель Белого дома подчеркнул, что США являются сторонниками вступления Украины в НАТО, когда придет время для такого решения. И вот именно эту часть украинского вопроса следует расценивать, как попытку усиления своих переговорных позиций.

Можно не сомневаться, что российский лидер Владимир Путин прибудет на встречу с Дональдом Трампом имея в запасе не менее весомые аргументы и обладая такими же сильным переговорными позициями. В любом случае, если встреча двух президентов состоится, это будет событие, которое окажет сильнейшее влияние на дальнейшее развитие отношений между странами.

Использованы фотографии: https://www.republica.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 395