Политическое обозрение

Приказ Путина: Выезжающих за рубеж возьмут на карандаш

Приказ Путина: Выезжающих за рубеж возьмут на карандаш
Кремль решил усилить контроль над гражданами, выезжающими за рубеж с туристическими целями. Для этого планируется внедрить разработанную госкорпорацией «Ростех» систему «Электронная путевка». В ней будут агрегироваться все данные о лицах, купившие заграничные туристические поездки.


Собственно, сама система была разработана еще три года назад и изначально задумывалась как добровольная. Теперь высшее российское руководство намерено внедрить ее в туристический сектор в обязательном порядке. Решение было принято лично президентом России Владимиром Путиным по время совещания с главами «Ростеха» и «Ростуризма».

Уточняется, что на реализацию проекта «Электронная путевка» было потрачено более 500 миллионов рублей из госбюджета.

Как заявили в «Ростуризме», нововведение призвано защитить интересы самих туристов, то есть вводится данная система не против, а для граждан России. Якобы таким образом желающий отдохнуть за рубежом всегда может узнать статус заключенного с турфирмой договора, а также распечатать выписку со всеми необходимыми данными о предстоящей поездке через сайт Госуслуг.

Какова практическая польза от такого сервиса для рядового туриста – непонятно. Ведь всю необходимую информацию предоставляет сама турфирма при заключении договора на оказание услуг.

Судя по всему российская власть с внедрением «Электронной путевки» преследует совсем иные цели.

Использованы фотографии: https://riafan.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 511
Туркменистан: «правозащитные» информационные диверсанты активизировались [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Туркменистан: «правозащитные» информационные диверсанты активизировались

В сети «независимых СМИ» распространяются заведомо ложные тезисы с целью нанести ущерб отношениям России с дружественными странами, в данном случае – с...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 338