Политическое обозрение

Цыганские погромы на Украине: первая кровь

Цыганские погромы на Украине: первая кровь
Логика развития цыганских погромов на Украине неумолимо вела к кровопролитию. В условиях потери страной признаков государственности и возрастающего количества банд, прикрывающихся националистическими и патриотическими лозунгами, это был вопросом времени.


И, вот, это время пришло. Ночью, с 23 на 24 июня, во время погрома цыганского табора в лесном массиве на окраине Львове, против цыган нападавшими впервые были применены ножи. В результате резни, устроенной организованной группой молодых людей, один из цыган 24-х летний житель Закарпатья, был убит, а трое – получили ранения различной степени тяжести.

Среди пострадавших женщина и ее десятилетний сын. Как отмечается в рапортах украинской полиции, женщина получила ранение, защищая своего ребенка. В итоге, ножевые ранения получила и она, и ребенок.

По сообщениям СМИ семеро нападавших были задержаны, среди них и организатор – 20 летний житель Львова. Однако, полиция, СМИ и власти упорно умалчивают о том, к какой из националистических или неонацистских украинских организаций принадлежат нападавшие. Но ведь все понимают, что подростки, устроившие цыганам резню, это не просто случайно встретившиеся на улице юные натуралисты или члены кружка рисования.

Можно не сомневаться, что в ближайшее время станет известно, что нападавшие являются одной из многочисленных ультраправых организаций, а на их защиту выйдут многочисленные «побратимы».

Ситуация складывается таким образом, что в ближайшем времени мировому сообществу придется думать не о том, как ввести миротворцев в зону разграничения на Донбассе, а о том, чтобы миротворцы обеспечивали правопорядок на самой Украине. Киевский режим уже неспособен это сделать самостоятельно.

Использованы фотографии: http://news.liga.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 508