Политическое обозрение

Антироссийский демарш: Резолюция Генассамблеи ООН о Приднестровье опасна

Антироссийский демарш:  Резолюция Генассамблеи ООН о Приднестровье опасна
22 июня 2018 года Генеральная Ассамблея ООН одобрила резолюцию, в которой содержится призыв вывести иностранные войска с территории Молдовы. Резолюция странная, впрочем, как и сама форма одобрения подобного в ООН. Но она очень символично совпала с началом агрессии фашисткой Германии против Советского Союза в 1941 году.


Оказывается, что в поддержку вышеизложенного предложения, т.е. «за», проголосовали всего лишь 64 страны. 14 были против, а 83 – воздержались, что указывает на то, что они не поддерживают резолюцию. При этом в ООН официально входят 193 государства!

Вот и получается, что меньшинство диктует условия остальному большинству. Не иначе, как хвост виляет собакой.

Так вот, в этом документе имеется призыв безоговорочно и безотлагательно завершить вывод Оперативной группы российских войск с территории Приднестровья (ПМР).

По данному поводу уже выразил свою личную точку зрения и всенародно избранный президент Молдовы Игорь Додон. Сделал он это на своей странице в социальной сети Facebook. Он считает, что это стало очередным антироссийским демаршем правительства Молдовы, которое перенаселено «демократами». Очень, кстати, правильное замечание.

Антироссийский демарш:  Резолюция Генассамблеи ООН о Приднестровье опасна


Кроме того, Додон убежден, что завершить миротворческую операцию можно будет лишь после того, только после того, как Молдова и Приднестровье достигнут всеобъемлющего соглашения о полном урегулировании конфликта. Иначе это опасно. А так, в целом, эту резолюцию он назвал пиаром правящей прозападной коалиции Молдовы. И никакого практического значения, по мнению Додона, она не имеет, что весьма логично.

Выразил свою точку зрения, по данному поводу, и МИД Российской Федерации. Причем сделал это, как и положено в подобных случаях, на своём официальном сайте.



В российском внешнеполитическом ведомстве считают указанную резолюцию провокационной и опасной. И с этим крайне сложно не согласиться.

Использованы фотографии: http://krzvezda-pmr.ru/ https://www.facebook.com/ http://www.mid.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен