Политическое обозрение

Лоб или грабли: ЕС продолжает свой абсурдный эксперимент

Лоб или грабли: ЕС продолжает свой абсурдный эксперимент
Евросоюз с завидным упорством продолжает эксперимент над собственным здоровьем из серии «Что крепче – лоб или грабли?» и уже который год устраивает полный лицемерия цирк вокруг продления антироссийских санкций.


Европейские СМИ со ссылкой на собственные источники в европейских дипломатических кругах сообщают о том, что на саммите, который состоится на следующей неделе, лидеры стран-членов Европейского союза продлят экономические санкции в отношении России.

Ограничительные меры Евросоюза против Российской Федерации принятые в середине 2014 года, стали ответной реакцией европейских стран на волеизъявление населения Крыма, которое проголосовало за воссоединение полуострова с Россией. С тех пор Евросоюз каждые полгода принимает решение по продлению санкций.

Ближайший саммит ЕС состоится 28-29 июня в Брюсселе. Там лидеры Евросоюза должны согласовать продление санкций против РФ на следующие полгода – до января 2018 года.

Уже давно стало понятно, что Россию эти санкции не сломят, а главным потерпевшим будет сам Евросоюз. Особенно четко это стало понятно с началом проведения Чемпионата мира по футболу, где сотни тысяч фанатов со всего мира своими глазами увидели, что Россия никак не похожа на страну, которая почти пять лет находится под гнетом европейских санкций. Также, не нужно забывать, что вопрос о продлении санкций против России будет проходить в условиях уже включенного США увеличения пошлин в отношении алюминия и стали из Европы.

Использованы фотографии: http://qha.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 411