Политическое обозрение

Хуторской карнавал: бессмысленные санкции Украины

Хуторской карнавал: бессмысленные санкции Украины
Украинская власть продолжает удивлять мир своими бессмысленными и бесполезными действиями, которые неспособны не только причинить урон России, но и смешны даже в качестве проявления солидарности со своими хозяевами из США. Впрочем, даже заокеанские хозяева Украины по возможности стараются дистанцироваться от этого хуторского карнавала.


Как сообщает Совет национальной безопасности и обороны Украины, президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 21 июня 2018 года об обновлении санкционных списков и введению ограничительных мер против российских партий, организаций, предприятий и физических лиц. В этой редакции список пополнился 30 юридическими и 14 физическими лицами.

Как отмечают в СНБО Украины, принятые меры симметричны американским санкциям против российских компаний, причастных к деятельности российских спецслужб в интернет-пространстве.

Также, в список внесен ряд граждан РФ, причастных к подготовке и проведению выборов в Крыму и тех, которые внесены в санкционные списки Соединенных Штатов. В частности – Аркадий Ротенберг и члены его семьи.

Последний вариант украинского санкционного списка, одобренный президентом Порошенко, включает в себя 1762 физических и 786 юридических лиц.

Уже сейчас можно сказать, что вся эта клоунада, которую разыгрывает украинский президент со своей подтанцовкой в лице «кровавого пастыря» Турчинова и прочими членами СНБО, в преддверие президентских выборов, направлена исключительно на внутреннего украинского потребителя.

Что касается практической плоскости применения Украиной ограничительных мер в отношении российских предприятий, партий, общественных организаций и физических лиц, то и здесь все однозначно: КПД украинских санкций находится где-то далеко ниже ноля.

Использованы фотографии: https://altapress.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 513
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против

Парламентарии, мэры и представители территориальных советов Французской Гвианы на днях проголосовали за представительство шести коренных народов в...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 483
Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор

У Украины есть выбор. Оставаться инструментом войны Запада с Россией или, как заявил недавно В.Небензя в Совбезе ООН, быть «мирной, нейтральной Украиной, в...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 396
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 371