Политическое обозрение

Как дома: украинские террористы облюбовали Евросоюз

Как дома: украинские террористы облюбовали Евросоюз
Как сообщил представитель словацкой прокуратуры Милан Филичко, в городе Кошице местной полицией, по запросу Украины по линии Интерпола был задержан подозреваемый в совершении ряда террористических актов.


В сообщении подчеркивается, что задержанный обоснованно подозревается в совершении таких преступлений как нанесение умышленного вреда здоровью, угрозы убийства, незаконное удержание заложников, бандитизм, терроризм, нападение на должностных лиц и другие преступления". Кроме того, по данным словацкого телевидения, он занимался поставками оружия для террористических группировок.

Подозреваемый, который являлся гражданином Украины, уже несколько лет проживал в словацком городе Кошице и успел получить венгерский паспорт на другое имя. Сейчас Окружной суд Кошице должен принять решение о выдаче террориста на Украину. Представитель словацкой полиции Мартин Вальдп заявил, что если на Украине задержанного признают виновным по всем пунктам обвинения, то он вполне может получить срок в пятнадцать лет лишения свободы.

Как стало известно, задержанный в Словакии украинец является никем иным как членом украинского националистического карательного подразделения ДУК «Правый сектор», которое известно своими зверствами по отношению к жителям Донбасса и пленным солдатам ДНР/ЛНР. Владимир Гласнер (дружэ «Глок») был начальником штаба 1-го Закарпатского запасного батальона ДУК.

До майдана 2014 года Гласнер не имел никакого отношения ни к местной политической жизни, ни к промайданному движению Ужгорода. Однако, войдя в руководящие структуры ужгородского «Правого сектора» после победы майдана на Закарпатье, Гласнер сразу стал использовать организацию для контрабандной деятельности и исполнения заказов местных политических и криминальных группировок.

Масштабы деятельности и наглость Гласнера испугали даже руководство ДУК ПС, и уже в марте 2015 года оно предпочло откреститься от слишком активного «патриота», освободив его от занимаемой должности.

Однако, сущность ДУК ПС нисколько не изменилась после увольнения Гласнера. В июле 2015 года банда закарпатского ДУК ПС под руководством другого террориста Романа Стойки устроила передел контрабандных потоков, убив охранника спорткомплекса «Антарес» и устроив перестрелку с полицией с использованием гранатометов в Мукачево. Стойка и еще шестеро «правосеков» по сей день находятся в бегах и не исключено, что они тоже проживают в странах ЕС с фальшивыми документами.

Использованы фотографии: zakarpattya.net.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 438