Политическое обозрение

Дипломатический бойкот ЧМ-2018: русофобы получили плюху в Европарламенте

Дипломатический бойкот ЧМ-2018: русофобы получили плюху в Европарламенте
Как сообщает брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк, в Европарламенте не нашлось достаточно желающих проголосовать за принятие резолюции, которая призывает к дипломатическому бойкоту чемпионата мира по футболу, который завтра начинается в России.


Со слов Йозвяка, известного специалиста по поиску и трансляции русофобских и антироссийских новостей, Европарламент, который не смог объединиться вокруг резолюции с призывом к дипломатическому бойкоту ЧМ-2018 в России, постарается принять резолюцию с призывом к ЕС «сделать заявление с осуждением нарушений прав человека в России и попыток скрыть их под прикрытием чемпионата». Голосование за резолюцию состоится 14 июня.

Если перевести сказанное Йозвяком на человеческий язык, то европейские парламентеры-русофобы, получив плюху во время голосования с принятием одной антироссийской резолюции, завтра постараются принять другую с общими, ничего не значащими и ни к чему не обязывающими формулировками.

Результаты голосования в Европарламенте свидетельствуют о том, что вменяемых депутатов там все же больше, чем засланных США казачков в виде депутатов из Польши и трех прибалтийских карликовых тигров – Эстонии, Латвии и Литвы. Существуют все основания предполагать, что по мере возрастании напряженности между Брюсселем и Вашингтоном, голоса русофобов в Европарламенте будут все тише и тише.

Использованы фотографии: https://panorama.pub

Мы в Мы в Яндекс Дзен