Политическое обозрение

Галантерейшик и кардинал: Украина склоняет Великобританию к публичному заявлению

Галантерейшик и кардинал: Украина склоняет Великобританию к публичному заявлению
Украинские авантюристы, волею майдана взлетевшие на социальном лифте, за четыре года так и не поняли, что для того, чтобы заработать авторитет, недостаточно просто стать депутатом или занять государственную должность. Для этого нужно образование и огромный опыт. Как раз то, чего у них не было и, скорее всего, уже никогда не будет.


В комментариях украинским СМИ председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий сообщил, что ожидает публичного заявления Великобритании о поддержке позиции Украины относительно строительства газопровода «Северный поток-2».

В частности он сказал, что убеждал британских парламентеров в том, что Украине крайне важна публичная позиция Великобритании о том, что "Северный поток-2" является не экономическим, а исключительно политическим проектом, который несет угрозу и дестабилизацию для всего европейского континента.

Сложно понять логику вчерашнего бездельника и профессионального активиста, который к тому же обоснованно подозревается в официально признанном психическом расстройстве. С таким же успехом Украина может убеждать выразить свою позицию по «Северному потоку-2» например, Сомали или Папуа Новую Гвинею – страны, которые имеют отношение к Балтийскому морю и Евросоюзу приблизительно такое, как и Великобритания.

Особой пикантности надежде Украины придает то, что она склоняет Британию к публичному заявлению не столько из-за переживаний о судьбе Европы, сколько из шкурных опасений за свою ГТС. Все ведь прекрасно понимают, что трафик газа через Украину заметно уменьшится после введения в эксплуатацию «Северного потока-2».

Британцам, которых Украина пытается поиметь с присущей ей сельской хитростью, которая у всех на виду, стоило бы обидеться и послать украинского спикера куда подальше.

Использованы фотографии: https://tengrinews.kz

Мы в Мы в Яндекс Дзен