Политическое обозрение

Как дальше жить: Грузия разрывает дипломатические отношения с Сирией

Как дальше жить: Грузия разрывает дипломатические отношения с Сирией
Грузия в бешенство, горячая кровь яростно стучит в черепных коробкам местных «патриотов». Ведь 29 мая 2018 года разрываемая войной Сирия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, которую в Тбилиси, по привычке называют Цхинвальским регионом.


После чего, перед общественностью, на специальном брифинге, материализовался и выступил с речью министр иностранных дел Грузии Давид Дондуа. Однако теперь стало не понятно, нужно ли продолжать называть страну, которую он представляет – Грузией, или она уже все-таки Сакартвело. И в чем тогда виновата Сирия не совсем понятно. Но давайте узнаем мнение министра.

Однако тут ничего нового не произошло. Дондуя обрушился с традиционными «проклятьями» в адрес «оккупанта», т.е. России, которая, якобы, ввела наивную Сирию в заблуждение и обманула. После чего Дамаск и совершил, эту, без сомнения, непростительную ошибку.

И теперь Грузия начала процедуры по прекращению (разрыву) дипломатических отношений с Сирией.

Данным действием режим Асада поддержал военную агрессию России против Грузии и продолжающуюся в течение лет этническую чистку
- темпераментно возмущался Дондуа.

До этого, независимость двух указанных республик (Южной Осетии и Абхазии) признали Россия, Венесуэла, Никарагуа и Науру. И вот теперь к ним присоединилась Сирия.

Ну, а с Россией, Грузия разорвала дипломатические отношения ещё в далеком августе 2008 года. И ничего, живем же как-то. Только граждан Грузии приезжает в Россию все больше и больше. Это они мстят так, наверное.

Использованы фотографии: https://www.obozrevatel.com/

Мы в Мы в Яндекс Дзен