Политическое обозрение

Чтобы не разбежались: Лидер Южной Кореи поприсутствует на саммите КНДР и США

Чтобы не разбежались: Лидер Южной Кореи поприсутствует на саммите КНДР и США
Поведение перенервничавшей и изрядно похудевшей, во всех отношениях, Южной Кореи, понять не просто можно, а даже нужно. И сделать это будет особенно просто, если учесть описанное ранее. Сеул готов выступить с особой миссией.


Чтобы не разбежались: Лидер Южной Кореи поприсутствует на саммите КНДР и США


Президент этой азиатской страны Мун Чжэ Ин готов лично поприсутствовать на саммите лидеров США и КНДР. Ведь Сеул больше всех на этой планете заинтересован в этой встрече и нормальных итогах. Даже больше чем Пхеньян и Вашингтон. Так как первому терять уже нечего, а второй может и не торопиться.

Из президентского дворца в Сеуле уже сообщили, что участие Ина зависит от прогресса в подготовительных переговорах о проведении саммита между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном. Нужно напомнить, что проведение саммита запланировано на 12 июня 2018 года в Сингапуре.

И эта, без сомнения, историческая встреча, как ожидается, должна нормализовать отношения не только на Корейском полуострове, но и во всем азиатском регионе. Во всяком случае, этого очень хотят, и на это уповают, в Южной Кореи и ряде других стран, находящихся по соседству.

В свою очередь Трамп до последнего момента поддерживает странную интригу в данном вопросе. То он согласен на встречу, то он не согласен, будто впавший в детство, а не сознательный лидер большой и влиятельной страны.

Ын, в свою очередь, тоже не отличается особым терпением и в любой момент может выкинуть все что угодно. Особенно учитывая, что он уже уничтожил собственный ядерный полигон.

Теперь чтобы ничего не сорвалось президент Южной Кореи готов лично поприсутствовать на их встрече. Мало ли, вдруг драка будет, ведь это первая встреча между Трампом и Ыном.

Использованы фотографии: http://www.bbc.com/ и https://www.vecherka.ee/

Мы в Мы в Яндекс Дзен