Политическое обозрение

Польша: не грози России грызя яблоки у себя в саду

Польша: не грози России грызя яблоки у себя в саду
Украинские СМИ сообщают о том, что во время консультаций директоров договорно-правовых департаментов внешнеполитических ведомств Украины и Польши, представители польского МИД выразили готовность усилить санкции против России, если она «не продемонстрирует действенных шагов по освобождению Крыма».


Кроме того представители с Украины и Польши отметили необходимость сохранения и ужесточения уже существующих санкций против Российской Федерации.

Источники умалчивают, насколько серьезно договаривающиеся стороны восприняли свои же заявления. Что касается России, то, наверное, даже нет смысла всерьез обсуждать заявления двух стран-неудачников. Достаточно вспомнить, что Польша третий год давится собственными яблоками и субпродуктами на их основе после введенного Россией в 2015 году эмбарго, а Украина, несмотря на заявления о российской агрессии, греется за счет угля и газа, поставляемого из России.

Особого комизма «договоренностям» Украины и Польши придает тот факт, что Польша говорила об усилении и введении новых санкций исключительно от имени себя, в то время, когда даже куда более ориентированная на США Литва испытывает вполне обоснованные опасения, что единогласного продления санкций против России в ЕС уже не будет.

В общем, стороны так и не поняли, зачем они встречались, но разошлись весьма довольные друг другом.

Использованы фотографии: https://www.2000.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 334