Политическое обозрение

Шарий проследил за украинской эволюцией лжи о Крымском мосте

Шарий проследил за украинской эволюцией лжи о Крымском мосте
15 мая президент России Владимир Путин торжественно открыл Крымский мост, прокатившись по нему на отечественном КамАЗе. Все три года, пока он строился, украинская пропаганда работала на дискредитацию российского проекта. И вот, мост готов, но и «украинская желчь» тоже поменяла свой цвет.


Известный украинский блогер Анатолий Шарий, который бежал из страны после переворота в Киеве в 2014 году, сравнил сюжеты телеканала ТСН, который является главным рупором киевской пропаганды.


Все началось в 2014 году, когда были анонсированы планы по строительству 19 км моста из Краснодарского края на полуостров. Тогда украинские каналы фактически соревновались друг с другом – кто больше грязи «выльет» в Керченский пролив. В телестудии приглашались «эксперты», которые наперебой уверяли украинскую аудиторию в невозможности постройки столь сложного сооружения.

Далее, когда строительство моста все же началось, киевская пропаганда писала о том, что подрядчиков буквально заставили строить это сооружение, ибо «ни одна компания не хотела портить свою репутацию заведомо провальным проектом».

Когда Крымский мост был уже готов наполовину, телеканалы Незалежной начали твердить, что он несет в себе огромную опасность для «всего живого» как в Керченском проливе, так и по обоим берегам. Высказывались опасения за судьбы дельфинов, рыб и даже планктона.

Сегодня же, когда мост сдан в эксплуатацию, украинские СМИ сообщают о том, что «весь мир смеется» над российским сооружением и ненавистно осуждает его возведение.

Использованы фотографии: https://sharij.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Крымская весна: как это было

Крымская весна: как это было

Сегодня, оглядываясь назад и вспоминая стремительные события 2014 года, не осталось ни капли сожаления о том, что произошло, ни малейшего сомнения о сделанном...
  • 226