Политическое обозрение

Госсекретарь Помпео выдвинул Ирану невыполнимые требования

Госсекретарь Помпео выдвинул Ирану невыполнимые требования
Американские СМИ сообщают о том, что государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что против Ирана могут быть введены самые жесткие в истории санкции, если правительство этой ближневосточной страны не изменит свой курс.


После того, как президент США Дональд Трамп заявил о выходе их договора 2015 года, Помпео призвал к заключению новой ядерной сделки с Ираном, которая будет ратифицирована конгрессом США.

Госсекретарь представил публике список основных требований к Ирану, среди которых: прекращение обогащения урана, обеспечение безоговорочного доступа ко всем ядерным объектам, освобождение граждан США, прекращение поддержки отрядов хуситов в Йемене, выведение войск из Сирии и прекращение угроз в адрес Израиля.

Не нужно быть экспертом-международником, чтобы прочитав эти требования понять, что они составлены таким образом, чтобы исключить даже самую малейшую возможность их принятия Ираном. Более того, они даже составлены в оскорбительном для Ирана тоне. Это говорит о том, что США будут и дальше нагнетать обстановку на Ближнем Востоке, не обращая внимание на мнение своих европейских партнеров по НАТО.

Использованы фотографии: http://zi.dn.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен