Политическое обозрение

Позор, да и только: стало известно, чего боится Трамп

Позор, да и только: стало известно, чего боится Трамп
Как сообщает американская газета The New York, ссылаясь на свои собственные источники, президент США Дональд Трамп очень переживает по поводу предстоящей встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.


Глава Белого дома не уверен в успехе саммита и полагает, что встреча с «больным щенком» (именно так Трамп назвал Ына в ноябре 2017 года), может окончиться для него политическим позором. Поэтому, несмотря на публичную поддержку курса на переговоры с Северной Кореей, американский президент регулярно советуются со своей администрацией о необходимости такого рискованного шага.

Согласно данным источников The New York Times, Дональд Трамп был в недоумении от недавнего заявления официального Пхеньяна о готовности бойкотировать предстоящие переговоры. Президент тут же позвонил южнокорейскому лидеру Мун Чжэ Ину с требованием разобраться в ситуации.

Ранее Пхеньян заявил, что готов отказаться от саммита с американцами, если те начнут совместные с Южной Кореей военные учения. Следом президент США пригрозил Ыну «ливийским сценарием», если тот не пойдет на «хорошую сделку» с Вашингтоном. Трамп уточнил, что если КНДР не откажется от ядерного оружия, его лидера может постигнуть судьба Муамара Каддафи.

Использованы фотографии: http://www.pravda-tv.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен