Политическое обозрение

Украина начала зарабатывать на Крымском мосту

Украина начала зарабатывать на Крымском мосту
Украинская власть на протяжении всего строительства Крымского моста плакалась всему миру о материальном ущербе, который мост якобы ей нанесет после начала эксплуатации. Однако, не вложив ни копейки в постройку моста, Украина начала на нем зарабатывать раньше, чем это сделала сама Россия.


Не успел николаевский видеоблогер Виктор Петровский, (владелец канала «Жизнь Петровского») выложить видео, в котором он даже не показывает сам момент проезда через Крымский мост, а просто рассказывает о впечатлениях и качестве дороги, как тут же, начальник пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что по возвращении на Украину Виктор Петровский будет оштрафован.

Слободян отметил, что действия видеоблогера являются незаконными, потому что посещение Крыма через закрытые (???) пункты пропуска являются нарушением закона. Не стоит даже пытаться понять логику украинского законодательства и логику украинских чиновников, согласно которой, въезд на территорию Крыма через украинские КПП на перешейке является законным, а со стороны России (предварительно проехав через украинские КПП, только в другом месте) – нарушением.

Стоит отметить, что размер штрафа, который грозит Виктору Петровскому – 3500 тысячи гривен (около 120 долларов). С учетом популярности Крымского моста у украинцев, в этом году у Киева есть шанс заработать столько денег, что можно будет не только рассчитаться с кредитами МВФ, но начать постройку гиперлупа Украина-Марс, увеличить размер пенсий до восьмисот евро и выдать всем желающим по кружевным трусикам.

Использованы фотографии: https://regnum.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен