Политическое обозрение

МИД Украины отозвал из Германии консула-нациста

МИД Украины отозвал из Германии консула-нациста
Расследование, в ходе которого независимый журналист Анатолий Шарий показал всему миру, что нынешний украинский дипкорпус состоит не просто из украинских националистов, а из махровых нацистов, ксенофобов и антисемитов, вынудило Киев отреагировать на такое положение дел.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил об отзыве из Германии украинского консула в Гамбурге Василия Марущинца, антисемитские и нацистские высказывания которого в соцсети фейсбук легли в основу скандала.
украинский консул

В частности, глава внешнеполитического ведомства Украины сказал, что Марущинец отозван в Киев, где будет проведена проверка фактов. В случае их подтверждения Марущинец будет уволен из министерства. По мнению Климкина, Марущинец сам должен объяснить, что он хотел сказать, публикуя нацистские, антисемитские и ксенофобские материалы.

Однако, в ситуации с украинским МИД не все так просто, как это пытается изобразить Климкин. Помимо нациста Марущинца, речь идет о десятках украинских дипломатов, дружно ставивших лайки его нацистским и антисемитским публикациям, и Павлу Климкину поневоле придется заняться чисткой «авгиевых конюшен», в которые за 27 лет превратилось министерство иностранных дел Украины. Европейцы заставят.

Использованы фотографии: https://tvzvezda.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 441