Политическое обозрение

Трамп показал свое отношение к мнению европейских "партнеров"

Трамп показал свое отношение к мнению европейских "партнеров"
Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что после выхода США из Иранской ядерной сделки (JCPOA) официальный Вашингтон не ограничится только возобновлением санкций против Тегерана, но и введет в действие новый пакет ограничительных мер, о чем будет заявлено в ближайшее время.


Сандерс отметила, что дополнительные санкции могут быть введены уже на будущей неделе. С ее слов, в Белом доме хотят быть уверенными, что у Иран ни при каких обстоятельствах не появится собственное ядерное оружие.

Пресс-секретарь администрации США подчеркнула, что Вашингтон продолжит осуществлять максимальное давление на Тегеран и вводить жесткие ограничения. Сандерс уточнила, что условия санкций, которые Соединенные Штаты приняли ранее, тоже будут пересмотрены в сторону ужесточения.

Напомним, что во вторник президент США Дональд Трамп объявил о выходе страны из Иранской ядерной сделки и подписал меморандум о возобновлении ограничительных мер в отношении Ирана. Американский Минфин пояснил, что возобновление санкций будет происходить поэтапно, по мере того, как Агентство по контролю за иностранными активами (OFAC) будет готовить и выдавать новые распорядительные документы.

Нужно отметить, что заявив о выходе из Иранской ядерной сделки, Трамп в очередной раз показал, что ни во что не ставят мнение своих европейских "партнеров", которые уже длительное время уговаривали США отказаться от этого действия и последующего введения санкций в отношении Ирана.

Использованы фотографии: https://www.glamour.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен