Политическое обозрение

Зачем нужна Россия ПАСЕ?

Зачем нужна Россия ПАСЕ?
Непроходящий зуд у украинских евродепутатов, по поводу необходимости исключения России из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), уже начал откровенно доставать даже дипломированных русофобов со стажем. Ведь только до крайне ограниченной, численно и умственно, прослойки населения Европы до сих пор ещё не доходит, что нахождение России в ПАСЕ, выгодно в первую очередь не России, а самой ПАСЕ, вернее тем, кто дергает за ниточки в этой структуре.


Вот именно по данному поводу и выступила с пламенной речью одна строгая европейская госпожа, кстати бывшая президент упомянутой ПАСЕ, а теперь депутат ПАСЕ Анн Брассер. Она, притопнув каблучком, буквально разжевала и жеванное в рот положила, тем умственно отсталым, о которых шла речь выше. По мнению Брассер, Россия, чтобы не случилось, должна оставаться в ПАСЕ. Иначе Украине или любой другой стране, помочь будет просто не возможно, если вопрос коснется России.

Уйдет Россия из ПАСЕ и все. Критиковать можно будет «в рельсу», причем в прямом, в буквальном смысле слова, так как никто эту самую критику (в том числе и русофобские вопли) не услышит. Россия Европе важна не столько в финансовом вопросе, для поддержания «штанов» ПАСЕ (деньги они всегда найдут), сколько в роли покорного и удобного «мальчика-девочки» для битья.

Но госпожа Брассер на этом не остановилась, а откровенно опрокинула ещё больший «балкон», на головы умственно отсталых. Она заявила, что если исключить Россию из ПАСЕ, то она (Россия) станет ещё более мощной силой притяжения, чем сейчас. Причем силой, на которую уже не будет политических инструментов воздействия.

Фактически госпожа Брассер, косвенно обвинила украинских и прочих русофобов, которые стараются «убрать» Россию из ПАСЕ, в работе на определенные круги в Москве, которые как раз в этом и заинтересованы. Это весьма логично и прозорливо с её стороны.

Кроме того, нам нужны россияне! В том числе - чтобы помочь вам, Украине. Россия участвовала в создании проблем для Украины, следовательно, она должна быть и частью их решения!
– продолжала неугомонная евродепутат, которой осталось только снять туфельку и постукать ею по трибуне или ещё обо что-то.

После этого она добавила, что конфликт на Украине, для Европы это обыденность и рядовое дело наряду с другими. Поэтому незачем так сильно орать Киеву, напрягая свои голосовые связки и уши окружающих. Да ещё пытаться акцентировать внимание на этом вопросе.

Бывшая президент ПАСЕ подвела итог, что нельзя исключать страну-нарушителя из ПАСЕ, поскольку ее граждане тогда, теряют защиту Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Какой ужас! Возмутительно, правда? Там боятся открывать ящик Пандоры, ведь это может понравиться другим странам, которым уже надоела мышиная возня в упомянутом ПАСЕ и прочих политических помойках.

Использованы фотографии: http://k-z.com.ua/

Мы в Мы в Яндекс Дзен