Политическое обозрение

"Три копейки за ведро": суд ЕС оценил "подрыв территориальной целостности Украины"

"Три копейки за ведро": суд ЕС оценил "подрыв территориальной целостности Украины"
Украинские СМИ, пользуясь низким уровнем своих читателей, зачастую выдают желаемое за действительное. Так, в частности, созданный более чем полностью на деньги Запада сайт «Европейская правда» с ликованием сообщил, что прокуратура Нидерландов начала расследование в отношении семи голландских компаний, которые принимали участие в строительстве Крымского моста.


Далее следует нагнетание в виде «если их признают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины», которое заканчивается ничем: максимум, в который Нидерланды оценивают «подрыв территориальной целостности Украины», это денежный штраф, как для физического, так и для юридического лица.

Причем, штраф в такой незначительной сумме, что если допустить, что голландские компании действительно принимали участие в строительстве моста, то эта сумма наверняка была заложена в пункт договора как риск, который Россия берет на себя.
Однако, если настойчивый читатель откроет оригинальную статью и потрудится перевести ее хотя бы через гугл-переводчик, то ложь украинских СМИ становится видна как на ладони.

Голландская прокуратура действительно начала расследование в отношении компании Dematec Equipment, мощный пневмомолот которой использовался при строительстве Крымского моста и ряда других компаний.

Однако, представитель прокуратуры сделал заявление, что доказать вину компаний будет очень тяжело. Особенно, с учетом того, что часть компаний настаивает на том, что их техника использовалась только на российской территории, на которую не действовали ограничительные меры, а не на территории Крыма, а другая часть, что понятия не имели, где Россия использует эту технику.

Немного упреждая события, можно сказать, что очередная «перемога» украинских СМИ, согласно сложившихся с 2014 года традиций, в итоге превратится в очередную «зраду»: голландская прокуратура вряд ли что-то докажет и «подрыв территориальной целостности Украины» не будет наказан даже денежным штрафом.

Более того, в случае, если в дальнейшем снова возникнет острая необходимость использования голландского оборудования на российских стройках в находящемся под санкциями Крыму, то Российская Федерация сможет себе позволить компенсировать голландским предпринимателям все штрафы ЕС.

Ведь по факту, суд ЕС, куда прокуратура Голландии направит материалы расследования, уже оценил стоимость «подрыва территориальной целостности Украины». Это весьма приемлемая сумма в 820 тысяч евро.

Использованы фотографии: https://utro.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 318