Политическое обозрение

Черное море на замке: погранслужба ФСБ России намекнула Украине

Черное море на замке: погранслужба ФСБ России намекнула Украине
Постоянные провокации в акватории Черного и Азовского морей со стороны украинских силовиков вынудили Россию к принятию адекватных ответных мер.


Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по региону сообщила о задержании украинского судна, которое вело незаконный рыбный промысел у западного побережья Крыма.

В частности, в сообщении говорится, что украинское судно зашло в исключительную экономическую зону Российской Федерации и при помощи сетей занималось там незаконным промыслом камбалы-калкана при помощи сетей. Задержанное судно «ЯМК-0041» приписано в городе Очаков на Украине.

Задержание украинских браконьеров произошло в районе крымского мыса Тарханкут. Судно и пять членов экипажа были доставлены российскими морскими пограничниками на территорию Республики Крым для дальнейшего разбирательства. Само судно арестовано, орудие лова в виде нескольких километров рыболовецких сетей – изъято.

Российское силовое ведомство сделало украинской стороне более чем прозрачный намек на то, что любое агрессивное действие Украины, как это было в случае с рыболовецким судном «Норд», получит адекватный зеркальный ответ. Ближайшее будущее покажет, насколько этот намек был понят Украиной.

Использованы фотографии: https://www.ridus.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен