Политическое обозрение

Неугомонные: в мае ЕС внесет крымчан в санкционый список

Неугомонные: в мае ЕС внесет крымчан в санкционый список
Брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Джозвяк на своей странице в Twitter сообщает, что Евросоюз рассматривает вопрос возможности заморозки активов пяти граждан России, которые ответственны за проведение выборов президента РФ в Крыму в марте 2018 года.


Журналист написал, что ЕС планирует заморозить активы и запретить визы для пяти человек, которые занимались организацией выборов президента России на территории полуострова. Джозвяк выразил уверенность, что санкции будут утверждены министрами Европейского союза в мае текущего года и пополнят собой уже существующий санкционый список из 150 человек и 38 организаций. Однако, конкретные фамилии россиян, в отношении которых будут приняты санкции, корреспондент не назвал.

Напомним, что ранее, во время встречи в Брюсселе, глава МИД Украины Павел Климкин уже передал главам внешнеполитических ведомств ЕС список лиц, которые принимали активное участие в организации и проведении выборов президента РФ в Крыму. Список включает в себя 140 фамилий граждан России.

Представители Евросоюза подтвердили получение этого списка и напомнили главе украинского МИД, что решение о принятии дополнительных ограничительных мер должно быть одобрено всеми странами-членами ЕС.

Использованы фотографии: https://www.epmag.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен