Политическое обозрение

Литовским мракобесам запретили въезд в Россию

Литовским мракобесам запретили въезд в Россию
Пресс-служба российского МИДа сообщила о создании списка наиболее враждебно настроенных к России литовских политиков, которым будет запрещен въезд на территорию страны. Данная мера принята в качестве ответа на принятый Литвой аналог американского «списка Магнитского».


В сообщении внешнеполитического ведомства уточняется, что это Российская Федерация была вынуждена ответить на антироссийские действия Вильнюса и запретить въезд на территорию России наиболее одиозным литовским русофобам из числа политиков, депутатов и политологов. В сообщении пресс-службы отсутствует список лиц, в отношении которых приняты ограничительные меры, однако его без труда можно найти на литовских интернет порталах.

МИД Российской Федерации, в случае продолжений провокаций со стороны Литвы, оставил за собой право расширить список.
Напомним, что в марте текущего года литовские чиновники подписали указ, которым запретили въезд в Литву россиянам, включенным в американский «список Магнитского». По мнению правительства Литвы, эти люди представляют угрозу национальной безопасности страны.

Использованы фотографии: https://fakty.ictv.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 461