Политическое обозрение

Европа готовится к распаду Украины

Европа готовится к распаду Украины
Западные СМИ, со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднара, сообщают, что по разным данным, в том числе и официальным венгерским, Венгрия выдала на Украине этническим венграм порядка 100 тысяч своих паспортов. Местом компактного проживания венгров на Украине является Закарпатье, граничащее с Венгрией.


По словам украинского замминистра, паспорта выдавались в основном до получения Украиной безвизового режима с Евросоюзом, когда «привлекательность этого паспорта была высока» потому, что он позволял пересечь границу и устроится на работу в Венгрии или другой стране ЕС.

Василий Боднар считает, что большинство обладателей венгерских паспортов уже покинули территорию Украины и устроились в других странах Евросоюза. Однако, эти слова украинского чиновника являются не более чем попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре.

Ни для кого не секрет, а уж для властей приграничных регионов и подавно, что раздача своих паспортов гражданам Украины активно продолжается, и не меньше, чем Венгрия, в этом преуспели такие «европейские партнеры Украины», как Польша и Румыния.

Развитие ситуации в самой Украине и около нее говорит о том, что соседние к ней страны тщательно готовятся к тому, чтобы в случае необходимости быстро и безболезненно аннексировать прилегающие территории.

Использованы фотографии: http://prodonbass.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен