Политическое обозрение

Госдеп США официально объявил Россию "страной-изгоем"

Госдеп США официально объявил Россию "страной-изгоем"
Поведение британского истеблишмента во время скандала в Солсбери четко показало – в мире больше нет дипломатического этикета и каких-либо общепринятых правил игры. Разрешено все. В свете этого, очередной ежегодный доклад американского госдепа уже не кажется чем-то из ряда вон выходящим.


В своем ежегодном докладе по состоянию прав человека в мире, госдеп США назвал Россию, Китай, Иран и Северную Корею силами, которые несут нестабильность и обвинил их в том, что они «ежедневно» нарушают права человека.

В частности, авторы доклада, составленного на основании якобы проведенного в 17 странах исследования, утверждают, что правительства вышеперечисленных стран ежедневно нарушают права человека в пределах своих границ и это делает их «силами нестабильности».

Говоря об очередном претенциозном документе США, особое внимание стоит обратить на следующий момент: Россия и Китай поставлены в один ряд со странами, на которые США уже давно навесил ярлык «стран-изгоев». Это можно назвать официальным признанием. В свете последних событий становится очевидным, что начинается организованная медиа кампания по созданию образов России и Китая как стран-изгоев. Европейская прислуга США в лице Польши, Украины и прибалтийских лимитрофов принимает в этом самое активное участие.

Использованы фотографии: http://www.dw.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Крымская весна: как это было

Крымская весна: как это было

Сегодня, оглядываясь назад и вспоминая стремительные события 2014 года, не осталось ни капли сожаления о том, что произошло, ни малейшего сомнения о сделанном...
  • 215