Политическое обозрение

Украинский каратель, арестованный в Италии, боится визита СК России

Украинский каратель, арестованный в Италии, боится визита СК России
Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на заявление депутата Верховной рады и координатора батальона Национальной гвардии им. Кульчицкого Андрея Антонищака, следственные органы РФ направили в Италию запрос об оказании помощи в расследовании дела бывшего украинского военнослужащего Виталия Маркива, который содержится под стражей.


Итальянские власти подозревают украинского мигранта Маркива в убийстве итальянского журналиста на линии фронта между Украиной и Донецкой народной республикой в районе Славянска в мае 2014 года. Активное участие России в расследовании этого убийства обусловлено тем, что вместе с итальянским фоторепортером Андреа Рокелле был убит гражданин РФ, переводчик Андрей Миронов.

По словам нардепа Антонищака, о том, что российские следователи сделали запрос в Италию и хотят допросить Маркива, ему сообщил сам подозреваемый, который очень хочет избежать этой встречи.

Расследованием дела об убийстве Андреа Рокелле занимается прокуратура итальянского города Павия (Ломбардия). Подозреваемый Маркив был взят под стражу и содержится в городской тюрьме Павии.

Использованы фотографии: https://beztabu.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен