Политическое обозрение

Трамп: Обещанного три года ждут

Трамп: Обещанного три года ждут
Наведение элементарного порядка, в творящемся беспросветном бедламе, на границе с Мексикой, было одним из главных козырей Дональда Трампа на прошедших выборах президента США. И вот у Трампа наконец-то дошли руки до нелегальной иммиграции из этой страны. После чего, у 4 тысяч нацгвардейцев, дойдут ноги, до указанной границы.


По поводу происходящего, перед заинтересованной общественностью уже выступили, с совместным заявлением, глава Пентагона Джеймс Мэттис и министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен. Они сообщили, что войска нацгвардии уже выдвинулись, для поддержания миссии по обеспечению безопасности вдоль всей юго-восточной границы США.

В заявлении подчеркивается, что национальная гвардия будет заниматься уязвимостями в безопасности, которые были ранее обнаружены департаментом внутренней безопасности «в близком сотрудничестве» с губернаторами штатов, расположенных у границы.

Нужно напомнить, что Национальная гвардия - это один из видов вооруженных сил США. Он имеет двойное подчинение: федеральным властям и властям каждого конкретного штата. В случае необходимости национальную гвардию привлекают к борьбе с последствиями стихийных бедствий, реже для подавления крупных беспорядков. А военнослужащие нацгвардии могут быть направлены в зоны боевых действий.

Трамп: Обещанного три года ждут


Не совсем понятно, как таким незначительным контингентом можно усилить границу и добиться выполнения поставленной задачи. Хотя Трамп утверждает, что намерен выполнить свое фундаментальное предвыборное обещание, по пресечению нелегальной иммиграции с территории Мексики.

Но граница, в реальности огромна, и эти военнослужащие просто растворятся там, на фоне красивых пейзажей, и «погоды» не сделают. Нужно гораздо больше войск, так что не надо останавливаться на достигнутом.

Использованы фотографии: https://nation-news.ru/ и https://rus.azattyq.org/

Мы в Мы в Яндекс Дзен