Политическое обозрение

Додон опустил «космических демократов» на грешную землю

Додон опустил «космических демократов» на грешную землю
События, происходящие в Молдавии, представляют неподдельный интерес. Так как эта страна является «калиткой» Балкан. Следовательно, она может быть или открытой или закрытой, в зависимости от интересов тех, кто её контролирует.


В настоящее время, и до ближайших парламентских выборов (ноябрь 2018 года), Молдавией управляют «демократы», которые тянут её на аркане в состав Румынии. При этом, мнение подавляющей части населения, их мало интересует. А силы сторонников независимой Молдавии, во главе с Игорем Додоном, отчаянно противостоят поползновениям румынофилов-русофобов.

Нужно отметить, что власть в стране сосредоточена в руках тех, кто контролирует парламент, поэтому ближайшие выборы так важны. Всенародно избранный президент хочет расширить полномочия, и это логично. Поэтому часто возникает полемика, через СМИ, с председателем местного парламента Андрианом Канду и другими представителями противоположного лагеря.

Например, в интервью румынскому СМИ Додон заявил, что именно граждане Молдавии, а не Демократическая партия (фактически руководящая страной) и не Андриан Канду будут принимать решение о том, кто должен быть президентом страны. Это был ответ на выпад Канду, который высказал свои фантазии и галлюцинации, в том ключе, что за Дадона мало кто сейчас проголосует.



Воробей мечтает о кукурузной каше. А Канду даже не знаю, о чем мечтает. Пусть он посмотрит на опросы общественного мнения, каков рейтинг других политиков и каков рейтинг президента, который является самой влиятельной личностью в молдавской политике
– сказал Додон.

Если бы было так, как хочет Канду…Он много о чем мечтает. Но ситуация абсолютно другая. Ему следует спуститься с небес на землю и увидеть, что происходит в Республике Молдова
– подытожил Додон.

Использованы фотографии: https://point.md/

Мы в Мы в Яндекс Дзен