Политическое обозрение

Румыния в ожидании фюрера

Румыния в ожидании фюрера
В настоящее время в Румынии ведется активная работа местной прокуратурой и всевозможными другими «атикоррупционерами», по расчистке дороги к власти новому политическому лидеру «нации», а также его «молодой и креативной команде». Господа из США и Великобритании реально суетятся, дергая за множественные ниточки местной политики.


Дачан Чолош ранее работал еврокомиссаром по вопросам сельского хозяйства, и заслужил в глазах Лондона и Вашингтона определенное доверие. Теперь его «поляна» - вся Румыния.

Активность, с которой он взялся за работу, впечатляет. И ждать результатов осталось не долго. Уже в 2020 году в Румынии состоятся парламентские выборы, на которых станет известно, насколько оправданными были инвестиции в его политическую силу.

Однако пока неясно, будет ли Чолош участвовать в президентских выборах в 2019 году. Но услужливые СМИ уже сообщили, что Чолош считает, что у главы государства, в настоящее время, нет реальной власти, и поэтому он будет готовиться к выборам в парламент, чтобы возглавить правительство. Еще немного и журналисты начнут люто и неистово «зиговать» новому фюреру (вождю). Так что медийной поддержкой он обеспечен.
.
Чолош уже объявил, что его аналитический центр «Румыния 100» станет основой нового политического движения (партии) «Romania Impreuna» («Румыния вместе»). При этом, с ориентацией партии в политическом пространстве пока не все ясно. Она не будет левой или правой, но она будет точно опираться на «ценности». Что подразумевается под «ценностями» и насколько они являются традиционными, не сообщается.

Хотя не является секретом, что основной возможный электоральный базис для партии, находится с правой, националистической стороны. И многих эти ребята собираются активно подвинуть.

В создаваемую политическую структуру, уже начали стройными струйками вливаться всевозможные высокопоставленные чиновники из бывших и действующих. Министры, их замы, любовницы и любовники, а также челядь (обслуга). В общем, все те, кто не видит себя в народном хозяйстве, так как привыкли «руками водить» или бездельничать, за чужой счет. И таких «тружеников» набралось уже больше 6000 членов. И это всего за несколько часов, как было объявлено о создании. Вы оценили, как они резво и спортивно рванули? А ведь многие из них, это люди в возрасте, с повышенной массой тела и одышкой. Не жалеют они себя, однозначно.

Так что амбициозность и ожидания зашкаливают, и «нация» с нетерпением ждет выборов. Уже объявлено, что Чолош, как «отец нации», лично возглавит строительство нового политического класса в Румынии.

Наблюдая за этими фонтанирующими восторгами, на ум невольно приходят слова классика, «пропал дом». Осталось только дождаться когда они начнут дружно петь хором. И на жизнеспособности проекта под названием независимая Румыния, можно будет поставить большую и жирную точку.

Использованы фотографии: https://www.euractiv.com/

Мы в Мы в Яндекс Дзен