Политическое обозрение

США не сумели заставить Россию "заплатить достаточную цену"

США не сумели заставить Россию "заплатить достаточную цену"
У американских чиновников высокого ранга, которые по тем или иным причинам вылетают со своего места, есть одна особенность – у них начинается словесная диарея, которая, по большому счету, мало кому интересна.


Американские СМИ сообщают о том, что в своем последнем публичном выступлении в Atlantic Council в должности советника президента Трампа по национальной безопасности заявил, что США не сумели заставить Россию заплатить достаточно большую цену за ее действия.

По мнению Макмастера, это привело к тому, что уверенность Москвы в своих силах стала еще больше. Он считает, что Россия использовала старые и новые формы агрессии, чтобы подорвать открытые общества.

Бывший советник отметил, что «некоторые страны смотрели в другую сторону» и делали вид что не замечают российских кибератак против США и их союзников по НАТО и опасных перехватов вооруженных сил США и НАТО.

В то же время Макмастер выразил удовлетворение действиями Белого дома в отношении России, в частности, солидарность США с Великобританией после инцидента с британским шпионом Скрыпалем.

23 марта Герберт Макмастер был уволен Трампом с должности советника по национальной безопасности

Использованы фотографии: http://www.fttc.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен