Политическое обозрение

Почему Крым уже не будет украинским

Почему Крым уже не будет украинским
Во время интервью украинскому изданию «Апостроф», британский эксперт и бывший посол Евросоюза в России Майкл Эмерсон пояснил, почему у Украины не получится вернуть Крым.


По словам бывшего дипломата, Европу и США сейчас тревожит ситуация с противостоянием на Донбассе. А что касается Крыма, то и европейцы, и американцы прекрасно понимают, что в реальности Крым уже не вернуть. Поэтому, все заявления Брюсселя и Вашингтона по поводу возврата Крыма нужно рассматривать исключительно как способ оказания давления на Россию, за которыми нет и не будет никакого другого практического наполнения и смысла.

Майкл Эмерсон также счел необходимым подчеркнуть, что Киев не сможет вернуть Крым никаким способом, кроме как в результате «большой войны». Однако, по мнению эксперта, «большой войны» уже не будет.

С выводами бывшего британского посла сложно не согласиться. Более того, если даже сделать допущение, что «большая война» все же состоится и «коллективный Запад», который Киев расценивает как союзников, одержит победу над Россией, то с чего Украина решила, что победители вернут ей Крым, совершенно необъяснимо. Даже более того – уж кто-кто, а Украина в результате «большой войны» точно перестанет существовать как государство.

Использованы фотографии: https://www.discred.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 430