Политическое обозрение

Владеешь имуществом в Британии? Ордера на арест уже выданы

Владеешь имуществом в Британии? Ордера на арест уже выданы
На пресс-конференции в Таллине, министр обороны соединенного королевства Гэвин Уильямсон заявил, что власти Великобритании уже выдали ордера на арест имущества, принадлежащего гражданам России, происхождение которого неизвестно.


В частности, Уильямсон сказал, что в ближайшие месяцы британское правительство будет тщательно заниматься решением этой проблемы, а на данный момент главной задачей является учет имущества, которое, с точки зрения властей Великобритании, «приобретено неясным способом».

В этом году в Великобритании вступил в силу закон «О криминальных финансах», согласно которого британские органы вправе выяснять законность происхождения средств у владельцев недвижимости и компаний, которые стоят дороже 50 тысяч фунтов стерлингов. Помимо этого, вопросы о происхождении средств будут задавать и владельцам счетов в банке свыше указанной суммы.

В случае, когда объяснения владельца не удовлетворят британский суд, на его собственность будет наложен арест. Уже сейчас очевидно, что основной «фокус-группой» действия этого закона станут граждане России, владеющие имуществом в Великобритании.

Использованы фотографии: http://www.interfax.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен