Политическое обозрение

День, когда Россия стала немного чище

День, когда Россия стала немного чище
Российская Федерация продолжает избавляться от иностранных организаций, которые на средства США и других западных стран занимаются подрывной деятельностью на территории страны. К 13 неправительственным международным организациям, ранее признанным нежелательными на территории России, сегодня добавилась еще одна.


Как сообщает Министерство юстиции РФ, в список организаций, нежелательных на территории России внесена печально известная своей подрывной деятельностью американская международная неправительственная организация «Германский фонд Маршалла Соединенных Штатов».

В частности, в сообщении минюста говориться, что 21 марта, в соответствии с Федеральным законом "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" на основании решения заместителя Генерального прокурора Российской Федерации, в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, включена международная неправительственная организация The German Marshall Fund of the United States (GMF) (Германский фонд Маршалла Соединенных Штатов, США).

Ранее, в список нежелательных организаций были включены: «Открытая Россия» и Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение "Открытая Россия"), "Институт современной России" (США), а также The Black Sea Trust for Regional Cooperation (Черноморский фонд регионального сотрудничества).

Использованы фотографии: http://baltnews.lv

Мы в Мы в Яндекс Дзен