Политическое обозрение

Украина разрывает договора с Россией

Украина разрывает договора с Россией
Украинская власть своими действиями фиксирует положение «ни там, ни тут», в котором страна оказалась после вооруженного переворота 2014 года известного как майдан. Евросоюзу и НАТО даже не рассматривают перспективу членства в этих союзах нищей и переполненной оружием страны. А сама Украина продолжает рвать последние нити, связывавшие ее с Россией и позволявшие худо-бедно держаться на плаву.


Кабинет министров Украины единогласно принял решение о прекращении программы экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 года. Так завершила свое существование программа, подписанная премьерами России и Украины в далеком уже 2011 году, которая предусматривала режим свободной торговли между странами, обоюдную защиту инвестиций, создание единой системы платежей и расчетов, безвизовый режим между странами.

Кроме того, на этой неделе состоится рассмотрение предложения о выходе Украины из СНГ и денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Практически со 100% уверенностью можно сказать, что и эти договора будут разорваны Киевом также единогласно.

Справка: по итогам 2017 года самым крупнейшим партнером Украины являлась Россия.

Использованы фотографии: http://thekievtimes.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен