Политическое обозрение

Великобритания: цель провокации - ЧМ-2018

Великобритания: цель провокации - ЧМ-2018
Дальнейшее развитие событий после отравления бывшего британского шпиона Скрыпаля в Солсбери показывает, что настоящей целью провокации, которую устроила Великобритания, являлись даже не выборы президента России, а Чемпионат мира по футболу 2018 года, который должен состояться этим летом.


В пользу такого вывода свидетельствуют действия Великобритании, последовавшие вслед за безосновательными обвинениями России и вызванная этой провокацией реакция других стран.

Так, например, согласно сообщения европейских СМИ, возможности бойкота ЧМ -2018 который с 14 июня по 15 июля пройдет в России, внезапно стали рассматривать правительства Исландии, Швеции и Дании. Причем, они рассматривают этот вопрос исключительно в контексте присоединения к Великобритании – «если Великобритания объявит».

Вопрос отказа официальных лиц этих стран от посещения ЧМ уже был вынесен на обсуждение, рассматривается, но окончательного решения пока не принято.

Уже сейчас понятно, что если у Великобритании не получится создать необходимый резонанс по делу Скрыпаля, то последующие провокации коллективного запада, с целью организации бойкота ЧМ-2018 будут еще более циничными и мерзкими.

Использованы фотографии: http://proturizm.club

Мы в Мы в Яндекс Дзен