Политическое обозрение

Россия в изоляции: Польша готовит санкции

Россия в изоляции: Польша готовит санкции
Как сообщают польские СМИ со ссылкой на собственные источники в правительстве, Польша может выслать из страны российских дипломатов для демонстрации солидарности с Великобританией.


Издание сообщает, что помимо высылки дипломатов Польша не исключает введения ограничительных мер против российской экономики и окружения президента Российской Федерации Владимира Путина. Обсуждение введения санкций началось после инцидента с британским шпионом Скрыпалем, но правительство отложило принятие решения до того, как станут известны результаты выборов в России.

Как отмечает издание, Польша рассматривает возможность введения санкций против России в связи с делом экс-шпиона Скрипаля. Кроме высылки дипломатов, Польша может ввести и другие санкции, направленные против российской экономической деятельности и окружения Владимира Путина.

Данная тема обсуждалась польским премьером Матеушем Моравецким с британским коллегой Терезой Мэй. Сегодня эта тема будет обсуждаться в Варшаве на переговорах Моравецкого и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Польское правительство считает, что лучшим вариантом действий против России будут действия на уровне ЕС, но Польша готов и к самостоятельным действиям.

Использованы фотографии: https://24tv.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен