Политическое обозрение

США вцепились в Северную Корею бульдожьей хваткой

США вцепились в Северную Корею бульдожьей хваткой
Во время встречи с министром обороны Японии Ицунори Онодэрой командующий Тихоокеанскими силами морской пехоты США Дэвид Бергер заявил, что параллельно с дипломатическими действиями Вашингтон ведет подготовку к возможному решению проблемы КНДР при помощи вооруженных сил.


В частности, Бергер сказал, что если не получится уладить проблему при помощи дипломатии, то, возможно, появится необходимость искать ее военное решение. Поэтому, по словам американского командующего, вооруженные силы должны быть постоянно готовы к мгновенным действиям. В то же время Бергер отметил, что на КНДР нужно оказывать постоянное дипломатическое давление.

Глава японского министерства обороны высказал мнение, что результативность встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына приведет к положительному результату только в том случае, если на Пхеньян будет оказываться постоянное давление. А такое давление можно обеспечить только плановыми американско-южнокорейскими учениями, которые были перенесены из-за проведения Зимних Олимпийских игр в Южной Корее.

На сегодняшний день дата и место встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына еще не определены.

Использованы фотографии: http://www.direttanews24.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен