Политическое обозрение

Президент Украины призвал Эрдогана не признавать выборы в Крыму

Президент Украины призвал Эрдогана не признавать выборы в Крыму
Как сообщила пресс-служба президента Украины, Петр Порошенко, во время телефонного разговора со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом, призвал президента Турции не признавать легитимными результаты выборов президента РФ на территории Крыма.


Помимо этого, Петр Порошенко призвал турецких граждан воздержаться от участия в мониторинге выборов и присутствия на полуострове в любом качестве.

Неизвестно, что ответил президенту Украины лидер Турции, однако очевидно, что нынешнему и будущему президентам Российской Федерации абсолютно все равно, какое решение примет турецкий президент. Непонятно вообще, кто из консультантов Порошенко надоумил его заниматься бесполезными глупостями.

В случае, даже если он однозначно пообещал Петру Порошенко выполнить его просьбу и выполнит ее, то это никак не отразится на отношениях России и Турции.

Строительство «Турецкого потока», АЭС «Аккую», контракты на приобретение российских зенитных ракетных систем С–400 «Триумф» - все это свидетельствует о том, что Анкара не станет разменивать отношения с Россией на сомнительную дружбу с территорией, которая стремительно утрачивает признаки государственности.

Использованы фотографии: https://rian.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен