Политическое обозрение

Британия: сомнения в вине России - повод для травли

Британия: сомнения в вине России - повод для травли
Великобритания, заявляющая о себе, как об одном из защитников западных свобод, на деле давно превратилась в территорию мракобесия, чем-то похожую на Украину, где за мнение, отличное от мнения других, могут запросто подвергнуть публичному остракизму. В отличие от Украины, пока что, общественному, а не государственному и со смертельным исходом.


Стоило лидеру британских лейбористов Джереми Корбину не согласиться с позицией премьер-министра Терезы Мэй и заявить, что он не согласен с бездоказательными обвинениями в ее адрес, а сама постановка вопроса является возвратом во времена маккартизма и «охоты на ведьм», как на политика тут же ополчились не только британские СМИ, но и науськиваемые ими граждане Великобритании, а также однопартийцы.

Так, популярный таблоид The Daily Mail назвал политика «марионеткой Кремля», а The Daily Telegraph предложила лейбористам, которые не разделяют мнение Корбина, покинуть ряды партии.

О том, что в Соединенном Королевстве стало сложно идти в разрез с «генеральной линией партии», сообщает и бывший посол Великобритании в Узбекистане Крей Мюррей, который был свидетелем уничтожения полигона Жаслык, где во времена СССР проходили испытания химического оружия. По словам дипломата, любой человек, не согласный с официальной версией властей о вине России, становится в Великобритании «врагом государства».

Использованы фотографии: https://www.groupon.pl

Мы в Мы в Яндекс Дзен