Политическое обозрение

Россия закрыта для украинских спортсменов

Россия закрыта для украинских спортсменов
Министерство молодежи и спорта Украины запретило членам национальных сборных команд Украины участвовать во всех спортивных соревнованиях на территории России. Также, министерство рекомендует спортивным федерациям "воздержаться от участия в спортивных мероприятиях на территории РФ". Фотокопию соответствующего приказа министр Игорь Жданов выложил в соцсети Facebook.


Два года назад ведомство, руководимое Ждановым, уже запретило украинским спортсменам участвовать в коммерческих соревнованиях на территории России. Сейчас Жданов решил, что необходимы «еще более решительные действия» и запретил участие в любых соревнованиях, проходящих на территории РФ. Помимо соревнований, министерство молодежи и спорта Украины запретило своим спортсменам участие в проведении учебно-тренировочных сборов на территории России.

Не пытайтесь найти логику или смысл в действиях украинского министра. Если вернуться на несколько лет назад, то можно четко определить, что проблемы у украинского спорта начались после вооруженного переворота в Киеве, когда министром спорта был назначен мошенник и пассивный гомосексуалист Дмитрий Булатов, получивший назначение за провокацию во время переворота. Булатов до своего назначения не имел никакого отношения к спорту, более того, сам выглядел как пропаганда Нездорового образа жизни.

Под стать ему и нынешний министр Игорь Жданов, вся биография которого укладывается в три строчки – родился, учился и стал госчиновником. По большому счету, Жданову наплевать на украинский спорт и издание этого указа показало, что переживает он не столько за Украину, сколько за свое кресло.

Федерация биатлона Украины уже выразила свой протест против решения министерства и остановила работу своего сайта. Выразил свое возмущение и президент Ассоциации спортивной борьбы Украины, известный в прошлом борец Эльбрус Тедеев, который заявил, что украинские чиновники по идиотизму уже обогнали древних людей, которые ради спорта останавливали войны.

Но, от того, что спортсмены возмущаются, вряд ли что-то изменится. Так, сборная Украины по борьбе, согласно приказа министерства, уже не попадает на Чемпионат Европы, который будет проходить в Каспийске.

Использованы фотографии: https://fakty.ictv.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен
США обвиняют Россию в «жестоком обращении» с кровавыми убийцами в [is-owner] Аукцион[/is-owner]

США обвиняют Россию в «жестоком обращении» с кровавыми убийцами в

Даже чудовищное преступление, жертвами которого стали 139 человек, Запад цинично пытается использовать против России. Так, ведущая американская газета New York...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 509
Сумасшествие Литвы: Белоруссия должна пойти по пути Украины [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Сумасшествие Литвы: Белоруссия должна пойти по пути Украины

Отношение властей Литвы к Белоруссии на протяжении последних лет носит крайне негативный характер, обусловленный общеевропейской идеологией борьбы с Россией....
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 385
США запустили новую утку о трагедии в «Крокус Сити Холле» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

США запустили новую утку о трагедии в «Крокус Сити Холле»

Перед лицом провала своей неуклюжей версии о том, будто бойню в подмосковном «Крокус Сити Холле» организовали исламские радикалы из запрещенной в России ИГИЛ,...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 300